Крупнейшие социальные объекты краевой столицы готовят к сдаче до конца 2021 года. Лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы (ЛДК) строят по нацпроекту «Здравоохранение». Самый большой на Юге России бассейновый комплекс, способный принимать соревнования всероссийского и международного уровня – по региональной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

В сентябре по итогам объезда строящихся социальных объектов Краснодара, Динского и Кореновского районов Андрей Алексеенко поручил увеличить количество рабочих, чтобы все были завершены строго в соответствии с графиком.

– Сегодня и в ЛДК, и во Дворце водных видов спорта работают дополнительные строительные бригады. На ЛДК одновременно до 400 человек, на спорткомплексе – до 260. Завершаются отделочные работы и благоустройство территории. Для оснащения отделений детской больницы поставлено уже более 50% оборудования, к его монтажу приступят по плану с 25 октября. Оба объекта уже готовят к подключению инженерных коммуникаций для обеспечения теплом и электроэнергией, – сообщил Андрей Алексеенко.

В новом лечебно-диагностическом корпусе будут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой. А также хирургический и операционный блок, станция криоконсервации, отделение переливания крови. Кроме того, здесь появятся подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс. 

Дворец водных видов спорта включает 4 бассейна, разминочный зал для пловцов, зал специализированных тренажеров, акробатики и «сухих» трамплинов.