Редко кто не мечтает стать богатым. Но одни трудятся с 18 лет, а другие решают идти другим путем – преступным, не до конца в юном возрасте осознавая все последствия, которые их ждут.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего парня.  По данным следствия, он приобрел через Интернет наркотическое средство — производное N-метил-эфедронаобщей массой около 310 граммов, более 200 граммов гашиша и марихуаны с целью дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Лабинского района. За реализацию наркотических средств обвиняемый получил денежные средства в криптовалюте. Потом совершил обмен биткоинов на рубли в общей сумме свыше 560 тысяч рублей, которые перевел на свои расчетные счета и поспешил насладиться полученным богатством, все потратив. В итоге его вычислили и заключили под стражу. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.