Сейчас востребованы овощи и фрукты, которые не только красивые, но и вкусные, считает Александр Глеба из Абинского района. Человек должен прийти к тебе, попробовать и стать твоим постоянным покупателем. Если это случается, значит, ты идешь в правильном направлении.

Дом у реки

На окраине хутора Ольгинского с одной стороны небольшой лес, с другой дамба, а дальше — река Кубань. Вот здесь и расположилось личное подсобное хозяйство Александра Глебы. Подъезжаем ближе, нас встречают плантации ежевики, которая только начинает спеть. Ее у Александра — три сорта. И хотя названиями хозяин делиться не стал (отшутился: мол, коммерческая тайна), но с удовольствием угостил. Одна ягода мягкая, сочная и очень сладкая; другая кислее, но тоже вкусная, — настоящий ежевичный рай. Как рассказал Глеба, у ранних сортов плоды достигают размера спичечного коробка. Хорошему росту способствует и удачное расположение: благодаря находящейся рядом реке, в этой части населенного пункта чуть теплее, чем в других.

Александр родом из поселка Синегорска Холмского сельского поселения. Его мама, Людмила Александровна, работала в школе учителем биологии и химии, а любовь к домашнему хозяйству привил отец. Родители держали много живности, что и стало толчком к ведению собственного хозяйства, так как с детства привык ко всему своему, натуральному и качественному. И свой урожай выращивает так, чтобы можно было зайти в теплицу, сорвать и тут же при желании съесть.

24 часа в сутки

По угодьям Александра можно гулять долго, наслаждаясь яркими красками и, конечно, ароматом созревающих ягод и овощей. Здесь и инжир, привлекающий внимание своими желто-коричневыми плодами. И клубника, которая вот-вот даст второй урожай. В больших теплицах стремятся ввысь помидоры черри.

Начинался же сельскохозяйственный бизнес семьи Глеба со смородины: на семейном совете было решено выращивать ягоды и овощи на продажу. Со временем в Краснодаре супруга открыла небольшой овощной магазин. Своих возможностей для развития уже не хватало, и Александр стал участником краевой программы поддержки сельского хозяйства. Благодаря этому удалось вернуть часть затрат на строительство теплиц. И на участке в хуторе Ольгинском у Глебы появился тепличный комплекс. Это дало новый виток развития его хозяйству и стимул продолжать начатое дело. На средства, вырученные с урожая, приобрели еще один участок под выращивание овощей. Обязанности распределили так: супруга торгует, а Александр «24 часа в сутки» занимается производством.

Теплицы работают круглогодично — в зимний период хозяева переходят на вешенки. Выращивать грибы Александру Глебе посоветовал друг, и вот уже 10 лет в теплицах растут серые «зонтики». При хороших условиях они дают несколько урожаев с одного блока, их уже через месяц можно срезать.

А еще в хозяйстве — безотходное производство: после того как созревают грибы, земля под ними используется как почва для овощей и ягод. Блоки разрываются и высыпаются прямо в теплице, в этой смеси продолжают расти грибы, но их уже не собирают, они становятся едой для дождевых червей, которые, в свою очередь, улучшают структуру почвы.

— Нам не столько грибы нужны были, сколько мы хотели восстановить землю, потому что на ней ничего не росло, — делится хозяин теплиц. — А в грибном перегное у растений хорошо развивается корневая система, и к ней легко поступает воздух.

Метод проб и ошибок

Сегодня в хозяйстве Александра Глебы 12 теплиц общей площадью 3600 кв. м. В сезон собирают 3 тонны ежевики, 20 тонн томатов, около двух тонн грибов-вешенок.

Все, чего добился Александр Глеба, получилось во многом с помощью метода проб и ошибок: не все специалисты готовы делиться своими секретами. Покупал, к примеру, определенные сорта, а потом оказывалось, что не подходит то одно, то другое. Поэтому каждый раз экспериментировал, пробовал что-то новое.

— Чтобы получить хороший урожай, растение должно быть здоровым, — продолжает рассказ Александр Глеба. — Например, грибы, выращенные в теплицах и в промышленных комплексах, отличаются цветом и запахом. У меня они растут в природных условиях, и все, что им надо, «добывают» сами (воздух, влага, полезные вещества). А я только проветриваю теплицы и поливаю. Понимаете, почему говорят «растет, как грибы»?

Александр говорит, что сейчас у него спрос превышает предложение, поэтому есть куда стремиться.

— Я рассуждаю так: или выращивай хорошо, или не выращивай совсем: пусть лучше меньше, но качественно. Хочется, чтобы было все натуральное. А еще это дело, которое приносит удовольствие. Оптовые покупатели, приезжающие из соседних районов, говорят: «Саня, у тебя самые вкусные овощи и фрукты!»

Мария Хавдей.