Спортсмены соревновались в течение двух дней в забегах на короткую и длинную дистанции, в метании снаряда, прыжках в длину и высоту.

Первенство прошло успешно для наших легкоатлетов. Из 34 спортивных школ края команда юношей до 12 лет заняла 8 место, команда девушек до 12 лет, выступавшая в соревнованиях такого уровня впервые, завоевала 16 место.

Бронзовая награда в беге на 600 м у Платона Недоступова, Артём Никитин стал седьмым на этой дистанции. Третий результат у нашей эстафетной четверки – Даниила Бровко, Платона Недоступова, Артёма Никитина и Кирилла Козюрина.

Кира Клыгина финишировала седьмой в прыжках в высоту.

Анна Козликина, Анастасия Танкова, Дарина Чернова, Вероника Доронина, Вероника Шабунина и Даниил Кропотов улучшили свои результаты и получили соревновательный опыт.

Тренируют ребят Ольга Гладкова и Наталья Полежаева.