Жители Вознесенского сельского поселения определили приоритетный общественно значимый проект – большинством голосов они выбрали установку спортивного оборудования на площадках для игры в городки и занятий скейтбордом в парке «75-летия Победы», построенном по программе «Формирование комфортной городской среды». Проект успешно прошел конкурсный отбор местных инициатив на получение финансирования из краевого бюджета в размере 1 млн. 700 тыс рублей. Жители контролировали реализацию проекта и принимали непосредственное участие в обустройстве спортивных сооружений: проводили субботники, вычищали площадки, вывозили мусор. Инициативная группа отчитывалась на собраниях о ходе строительства и расходовании средств.

Сегодня станичники разных возрастов с удовольствием осваивают эту территорию для игр и занятий спортом. Пожилые люди проводят здесь свой досуг, дети и подростки, – а их в поселении 1600 человек – играют в городки, катаются на скейтах, спортивных велосипедах и самокатах.

Управление по делам молодежи в рамках пропаганды здорового образа жизни проводит здесь экстремальные велошоу bmx-райдеров «BMX RASE Show».

Активисты поселения не собираются останавливаться на достигнутом. Инициативная группа жителей готовит к реализации следующий проект — ремонт станичного стадиона. С таким напором и стремлением у вознесенцев вскоре появится еще одна оборудованная площадка для игры в футбол и занятий легкой атлетикой.