Центр работает на базе Лабинской центральной районной больницы. Специалисты уже провели первую операцию по коронарному вмешательству.

— Краснодарский край занимает лидирующие позиции по оказанию высокотехнологичной кардиохирургической помощи, количество таких операций ежегодно растет. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» у нас есть возможность повысить качество оказания медицинской помощи в каждом районе края и выстроить новую модель системы здравоохранения. Это в свою очередь ведет к общему улучшению качества жизни кубанцев. В новом региональном сосудистом центре установили ангиографический комплекс, приобрели дополнительное оборудование и провели ремонт. Теперь пациенты смогут рассчитывать на самый высокий уровень оказания специализированной кардиологической помощи в максимально сжатые сроки, — отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в крае дооснастили 10 региональных сосудистых центров и 7 первичных сосудистых отделений. Поставили 18 единиц оборудования, в том числе 6 единиц «тяжелого»: ангиографические комплексы и компьютерные томографы.