Местная администрация в прошлом году выполнила все планы по доходам в полном объеме.
Большое внимание было уделено благоустройству поселения. Отремонтирована гравийная дорога по ул. Набережной, выполнена работа по замене фонарей уличного освещения на улицах Советской, Мира и Набережной.

С целью наведения санитарного порядка проходили субботники и санитарные пятницы, в которых принимали участие местные жители и депутаты Совета поселения.

Благодаря победе в конкурсе на звание «Лучший орган ТОС» по итогам 2021 года, где местный ТОС занял 3 место, была приобретена и установлена автобусная остановка по ул. Мира 47, приобретен садовый инвентарь и триммеры для покоса травы.

В планах на текущий год — участие в конкурсе по проектам местных инициатив. Подготовлены документы на строительство спортивной игровой площадки с ограждением и тротуаром по ул. Советской и благоустройство общественной территории по ул. Мира.

Необходимо изготовить проектно-сметную документацию на капремонт здания Центра культуры и досуга и пройти госэкспертизу, чтобы в дальнейшем принять участие в отборе на выделение средств.

После обсуждения доклада работа главы Харьковского сельского поселения была признана удовлетворительной.