В Сочи заболели 38 человек, в Краснодаре – 30. В Кавказском районе за сутки диагноз подтвердился у 23 новых пациентов. 15 инфицированных в Лабинском муниципалитете. По 11 положительных результатов в Анапе, Кореновском, Северском и Усть-Лабинском районах.

Десять новых пациентов в Геленджике, девять – в Курганинском районе, восемь – в Крыловском и семь – в Горячем Ключе. По шесть новых случаев COVID-19 в Апшеронском, Выселковском и Динском районах. Пять человек заболели в Туапсинском районе. По четыре – в Абинском, Темрюкском и Крымском муниципалитетах. В Белоглинском, Ейском, Отрадненском и Тбилисском районах по три инфицированных. По два – в Белореченском, Каневском, Кущевском и Мостовском районах. По одному случая выявили в Калининском, Ленинградском, Новопокровском, Новокубанском и Славянском районах.

По состоянию на 3 сентября в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 67706 человек, из них 4340 детей. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1191,2.

– 49521 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 76 – за последние сутки. 5332 человека скончались. 90 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 7 – на ЭКМО, – сообщили в краевом минздраве.