Ситуация с количеством заболевающих коронавирусом вызывает тревогу. 8 ноября в крае заболело 315 человек. Обсудили темпы вакцинации, работу мониторинговых групп. По поручению губернатора региона необходимо усиление разъяснительной работы среди населения о необходимости вакцинации.

Сегодня в крае работает 472 межведомственные группы, по состоянию на 8 ноября составлено более тысячи протоколов за нарушение масочного режима и несоблюдение предписаний Роспотребнадзора. Ведется дезинфекция общественных мест и общественного транспорта.

В Лабинском районе работа мониторинговых групп на общественном транспорте, предприятиях общепита и торговых объектах проводится ежедневно.

По информации главного врача Лабинской ЦРБ Рината Жаркова, на сегодняшний день в инфекционном госпитале находится 320 человек с коронавирусом. Несмотря на сложившуюся эпидситуацию, темпы вакцинации невысокие.

«Необходимо активизировать разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации. Дал соответствующие поручения своим заместителям и рекомендации главам поселений. Разъяснять и убеждать нужно постоянно: еженедельно на сходах граждан, через СМИ и соцсети, в коллективах предприятий и учреждений, путем раздачи памяток и листовок. Особое внимание следует уделять гражданам пенсионного возраста. Ведь самое главное в этой большой работе – уберечь людей, сохранить их жизни и здоровье», — подчеркнул Владимир Забураев.